Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

В Анапе задержали фотографов с экзотическими животными

Полиция проводит проверку по факту жестокого обращения.
picture

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

К правоохранителям обратились представители администрации Анапы. Они рассказали, что в парке аттракционов в селе Витязево группа молодых людей предлагают туристам сфотографироваться с экзотическими животными.

Полицейские установили личности фотографов. Ими оказались трое местных жителей. Молодые люди на набережной предлагали туристам фотосъемку с лемуром, обезьяной и двумя попугаями. Собственницей экзотических питомцев оказалась 32-летняя анапчанка.

— Сотрудники изъяли у женщины правоустанавливающие документы на лемура, обезьяну и попугаев для проведения экспертизы. Животных и птиц поместили в местный зоопарк, где они находятся под наблюдением компетентных специалистов, — сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Проводится проверка по факту возможного жестокого обращения с животными. Специалисты дадут оценку состоянию птиц, лемура и обезьяны. Кроме того, предстоит изучить предоставленные документы на питомцев.

Ранее «Кубань Информ» писал, что обезьян и попугаев изъяли у фотографов в Геленджике. Состояние животных оценят ветеринары.