В Краснодаре будут судить криминального авторитета, занявшего высшее положение в иерархии

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего иностранного гражданина. Он обвиняется в занятии высшего положения в преступной иерархии.
По версии следствия, с 2008 года фигурант имел уголовный статус «Бродяги». Ему подчинялись преступники с низким криминальным статусом. Мужчина придерживался криминальной идеологии, распространял и сохранял преступные традиции и обычаи данной среды.
— В преступной среде мужчина обладал безоговорочным авторитетом и из корыстных побуждений распространял свое влияние на территории Краснодарского и Ставропольского краев, — сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Мужчины был неоднократно судим за наркотики, хулиганство и незаконное пересечение границы. Сейчас ему грозит новый срок. Уголовное дело направлено в суд.
Ранее «Кубань Информ» писал, что в Краснодаре завели уголовное дело на участников экстремистской ячейки «АУЕ»*.