Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

В Самаре по делу о «Mr. Сидр» уволили полицейского, который ранее служил на Кубани

Расследование продолжается.
picture

Фото: Геннадий Дьячук

В Самаре по делу об отравлениях «Мистером Сидром» появились новые подробности. Уволен замначальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Юрий Сафронов, который раньше служил на Кубани.

Во время расследования дела о массовых отравлениях выяснилось, что сырье для производства опасного напитка было украдено со склада полиции. Жидкость хранилась на нем с 2012 года.

Также удалось задержать двух местных жителей, которые похитили спиртосодержащую продукцию и сержанта полиции, охранявшего склад. Принято решение уволить начальника ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области» полковника внутренней службы Александра Ремнева.

По данному делу продолжаются проверки, устанавливаются личности других сообщников.

Добавим, что Юрий Сафронов работал в должности заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Краснодарскому краю с 2011 по 2022 год.

Из-за употребления напитка «Мистер Сидр» в Ульяновской и Самарской областях по последним данным, скончались более 30 человек, госпитализированы больше 60.

Как писал «Кубань Информ», алкогольный напиток «Мистер Сидр» на территории Краснодарского края не продается.