Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

В Темрюке водителя рейсового автобуса за смерть четырех пассажиров осудили на 5 лет

ДТП произошло год назад.
picture

Фото: Геннадий Дьячук

Темрюкский районный суд признал виновным водителя рейсового автобуса «Вышестеблиевская – Темрюк» Александра Евдокимова. Мужчина нарушил ПДД, что стало причиной аварии и гибели четырех человек.

Из приговора суда известно, что ДТП произошло 4 июня 2022 года около 8:00. Подсудимый, управляя автобусом модели Hyundai County, не остановил транспортное средство, несмотря на ухудшение своего состояния здоровья. В результате небрежности автобус съехал с дороги и столкнулся с препятствием, включая опору искусственного освещения и дерево.

Из 22 пассажиров, находящихся в автобусе, четверо погибли на месте, еще четверым был причинен тяжкий вред здоровью, а девять пассажиров получили травмы средней степени тяжести.

Евдокимову назначили наказание в виде лишения свободы на пять лет. Он будет отбывать срок в колонии-поселении. Также мужчину лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на три года.

Ранее «Кубань Информ» писал, что прокуратура Каневского района направила в суд уголовное дело в отношении водителя, который обвиняется в гибели двух человек.