• Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
Кубань Информ
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Транспорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • ⠀

    Рубрики

    Города

    О Нас

    • В России
    • Бизнес
    • Медицина
    • Политика
    • Экономика
    • Технологии
    • Наука
    • Транспорт
    • Спорт
    • Происшествия
    • Общество
    • Культура
    • Туризм
    • Сельское хозяйство
    • Краснодар
    • Сочи
    • Новороссийск
    • Анапа
    • Геленджик
    • Контакты
    • Реклама
    • Вакансии
    • Лицензия СМИ
    • О проекте
  • Контакты
  • Реклама
  • Лицензия СМИ
  • Избранное
Уведомление

Погода в Краснодаре

USD 84.90 EUR 94.97
Кубань Информ
  • Новости
  • Общество
  • Происшествия
  • Транспорт
  • Спорт
  • Туризм
  • Экономика
  • Культура
  • Политика
  • Технологии
Поиск

Рубрики

  • В России
  • Бизнес
  • Медицина
  • Политика
  • Экономика
  • Технологии
  • Наука
  • Транспорт
  • Спорт
  • Происшествия
  • Общество
  • Культура
  • Туризм
  • Сельское хозяйство

Интересное

Города

  • Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
  • Краснодар
  • Сочи
  • Новороссийск
  • Анапа
  • Геленджик
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
© kub-inform 2026
Ладожский техникум и КубГАУ подписали договор о сотрудничестве
Кубань Информ / Общество / Ладожский техникум и КубГАУ подписали договор о сотрудничестве
ОбществоНовости

Ладожский техникум и КубГАУ подписали договор о сотрудничестве

Взаимодействие станет долгосрочным.

09.06.2023 в 21:03
2 мин чтения
Фото: «Сельская новь»

В Усть-Лабинском районе договор о сотрудничестве подписали представители Ладожского многопрофильного техникума и Кубанского Государственного аграрного университета (КубГАУ). Учебные заведения планируют взаимодействовать по подготовке кадров среднего профессионального образования по специальности «Агрономия».

Для подписания документов по поручению ректора КубГАУ Александра Трубилина приехал проректор по развитию университета Иван Перонко. Он поставил высокую оценку подготовке специалистов и учреждению. Особенно отметил тесное участие в жизни студентов и учебного заведения компании «Прогресс Агро».

photo_2023-06-09 18.01.41.jpeg

— Для техникума визит такого рода гостей — это исторический момент, который войдет в историю техникума, даст толчок в развитии агрономов, позволит техникуму выйти на новый уровень, — отметил директор многопрофильного техникума Раман Иконников.

- Реклама -

Благодаря сотрудничеству с университетом техникум расширит возможности при подготовке высококвалифицированных кадров. В учебную программу внесут профессиональные модули от преподавателей КубГАУ, которые лично будут приезжать в техникум. С сентября в техникуме появятся специалисты, прошедшие педагогическую подготовку от ГК «Прогресс Агро».

Ладожский многопрофильный техникум сможет встать на одну ступень с ведущими учебными заведениями среднего профессионального образования России. Для студентов техникума новое направление — это перспектива получения высшего образования в одном из лучших аграрных ВУЗов юга России.

На встрече также присутствовала заместитель главы района Марина Бондаренко. Она отметила, что такого вида партнерство очень престижно для района и развития сельхознаправления в целом.

Начальник управления образования районной администрации Алла Баженова добавила, что около 65% выпускников 9-х классов идут в техникумы. Очень важно давать детям качественное образование с практическими знаниями. Благодаря трехсторонней работе техникума, университета и компании «Прогрес Агро» образование выходит на новый уровень.

photo_2023-06-09 18.01.45.jpeg

- Реклама -

Партнерство повысит интерес выпускников школ к специальностям сельскохозяйственного направления и отрасли в целом. По новой специальности «Агрономия» выделено 25 бюджетных мест. Прием документов для абитуриентов уже открыт.

Напомним, что с начала года в Ладожском многопрофильном техникуме по федеральной программе «Профессионалитет» заработал первый краевой кластер «Росток Кубани». Благодаря проекту молодежь не только из Усть-Лабинского, но и других районов края имеет возможность получать практические навыки на современном сельскохозяйственном оборудовании.

ФК «Краснодар» впервые в сезоне потерпел поражение
Бой за Пашковскую переправу 1942 года воссоздали в Краснодаре
Матч «Краснодара» и «Зенита» оказался под угрозой отмены из-за быка на поле
Около 10 тысяч жителей не вернулись с фронта: в Кавказском районе обновили мемориал
Казачьего атамана задержали по делу о мошенничестве в Анапе
- Реклама -
Читайте нас в МАКС
- Реклама -
- Реклама -

По теме

Туризм

Новый каскадный фонтан открыли в парке «Краснодар»

10 октября в 14:52
Происшествия

Свалка загорелась из-за поджога в Усть-Лабинске

10 октября в 13:41
Общество

Колледжи и техникумы Кубани проведут день открытых дверей 17 октября

10 октября в 11:40
Транспорт

Поезд Новороссийск — Москва задержали более чем на четыре часа из-за атаки БПЛА

10 октября в 10:08
⠀ ⠀
Кубань Информ
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм

Сетевое издание «Кубань Информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2019 г.
регистрационный номер записи: серия ЭЛ № ФС 77 — 76818.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «ОнлайнИнфо». Главный редактор: Максим Анатольевич Куликов E-mail: glavred@kub-inform.ru. Тел.: + 7 (928) 413 78 06.

© kub-inform 2026

Мы используем файлы cookie. Необходимые обеспечивают работу сайта, аналитические и рекламные — используются только с вашего согласия. Подробнее: Политика обработки персональных данных.

liveInternet
Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?