Современный центр единоборств открылся в Крыловском районе

В станице Крыловской открыли современный Центр единоборств. Площадь спортсооружения составляет почти 1,5 тыс. кв. метров.
На территории объекта расположились соревновательный и тренировочный залы на четыре борцовских ковра. Спорткомплекс предназначен для занятий всеми видами единоборств. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
На данный момент в Крыловском районе физкультурой и спортом постоянно занимаются более 54% жителей. В муниципалитете функционируют два спортучреждения и развиваются 16 видов спорта. Самые популярные из них футбол, настольный теннис, гандбол, бокс и самбо. Восемь спортсменов района входят в составы сборных России по различным видам спорта.
Также в Крыловском районе реализуется проект «Самбо в школу». В нём задействованы 9 школ и более 2,3 тыс. ребят.
Добавим, центры единоборств до конца 2024 года по поручению губернатора должны появится во всех районах Кубани. Всего с 2019 года в регионе построили 134 спортивных объекта.
Ранее «Кубань Информ» сообщал, что центр единоборств открыли в Кущевском районе Кубани.