На «Кубке содружества» по мотокроссу кубанские спортсмены завоевали семь медалей

В копилке региона три золота, два серебра и две бронзы.
13.06.2023 - 07:46

В Краснодарском крае завершились международные соревнования по мотокроссу «Кубок содружества». Кубань представляли девять спортсменов, семеро из которых заняли призовые места.

Золото получили Алексей Орлов и Софья Погорелова в классе «125», Ярослав Пехотин в классе «85». Серебро у Алексея Черничко в классе «85» и Даниила Кесова в классе «250». Бронзу взяли Святослав Проненко и Илья Бабин в классах «open» и «125», соответственно.

Всего в соревнованиях участвовало около 100 спортсменов из 17 стран. В командном зачете сборная Краснодарского края заняла второе место, а сборная России в национальном зачете – первое.

Напомним, соревнования проходили с 10 по 12 июня на базе спортивной трассы Всероссийского детского центра «Орленок» в Туапсинском районе.