Кубанские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве мира по подводному спорту

В состязаниях приняли участие спортсмены в возрасте от 14 до 17 лет.
26.06.2023 - 21:00

В столице Египта Каире завершилось первенство мира по подводному спорту. Представители Кубани завоевали четыре медали.

Российскую сборную от Краснодарского края представляли новороссиец Егор Егоров и краснодарка Варвара Порошенко. Спортсмены успешно выступили на соревнованиях.

Юноша стал победителем в дисциплине «плавание в ластах» на дистанциях 100 и 50 метров. Кроме того, завоевал бронзовую медаль в подводном плавании на 100 метров.

Варвара Порошенко завоевала бронзу по итогам плавания с аквалангом на дистанции 400 метров.

Для Кубанских спортсменов выступление на столь престижном турнире было дебютным.

Ранее «Кубань Информ» писал, что атлеты из Краснодарского края взяли «золото» на Чемпионате России среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.