Гребцы из Краснодарского края завоевали 27 медалей на чемпионате России

Спортсмены получили 15 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград.
04.07.2023 - 14:22

В Москве прошли соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В них приняли участие более 300 гребцов из 30 регионов России. Краснодарский край представляли 20 спортсменов.

Кубанские гребцы показали отличный результат и завоевали 15 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград. Они участвовали на всех дистанциях — 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночных, двухместных и четырехместных экипажах.

Отмечается, что победители и призеры чемпионата страны будут включены в национальную сборную, которая представит Россию на международных соревнованиях «Кубок Доброй Воли», которые состоятся в Москве с 29 августа по 2 сентября.

Всего в регионе греблей занимаются более 1,5 тыс. человек. Из них 20 спортсменов входят в состав спортивной сборной команды России. Для развития гребли на байдарках и каноэ и формирования сильной спортивной команды края в регионе существуют Центр олимпийской подготовки и краевая федерация по гребле. Кроме того, Краснодарский край ежегодно принимает несколько соревнований на региональном и всероссийском уровнях.

Ранее «Кубань Информ» писал, что краснодарская спортсменка победила на Кубке России по триатлону. Девушка преодолела дистанцию более 100 км лучше соперников.