Туризм

Отдыхающие пожаловались на огромное пятно грязи у Тонкого Мыса в Геленджике

Очевидцы предположили, что в море сливают канализационные стоки.
04.07.2023 - 18:28
43 секунд
image-not-found

Фото: "Кубань Информ"

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

В Геленджике туристы пожаловались на огромное пятно грязи в районе Тонкого Мыса. Очевидцы и пользователи соцсетей предположили, что муть на воде образовалась из-за слива канализационных стоков.

— Это не стоки канализации. В Геленджике существует один единственный выпуск хозяйственно-бытовой канализации, который находится на Толстом мысе. Иных выпусков нет. Также хочется отметить, что видео снято не сегодня, а в субботу после дождя, — сообщили в МЦУ Геленджика.

На видео, снятом в акватории курорта, видны потоки ливневой канализации, которые скопились из-за залповых дождей. Кроме того, рядом, на территории аэропорта, ведется строительство очистных сооружений, а пятно образовалось от строительной пыли.

В МЦУ курорта отметили, что канализационные сети регулярно обследуются и мониторятся.

Ранее «Кубань Информ» писал, что оперштаб Краснодарского края прокомментировал звук взрыва в Туапсе.

0
Комментарии0