В Новороссийске ввели режим ограничения пребывания граждан в лесах

В Краснодарском крае из-за высоких температур и сильного ветра действует четвертый класс пожароопасности. В связи с чем в Новороссийске с целью предотвращения возникновения лесных пожаров ограничат пребывание граждан в лесах и лесных массивах.
Ограничение действительно до 27 июля 2023. Оно также распространяется на въезд транспортных средств, за исключением спецслужб.
— Запрещается на землях лесного фонда использование открытого огня, курение, сжигание мусора, проведение всех видов пожароопасных работ, — сообщают в пресс-службе администрации Новороссийска.
Добавим, что штормовое предупреждение по высокой пожароопасности сохраняется на территории Кубани до 11 июля.
Также высокий уровень пожароопасности действует в Сочи. Он продлится до конца октября 2023 года.
Как писал «Кубань Информ», в Краснодарском крае продлили предупреждение о ливнях и шквалистом ветре и до 13 июля. Сохраняется опасность разлива рек, схода селей и размыва дорог.