Сборная Кубани взяла серебро на Кубке России по легкой атлетике

В состязаниях участвовали 65 регионов.
18.07.2023 - 17:21
1 минуты, 3 секунд

В подмосковном Жуковском прошел Кубок России по легкой атлетике. Сборную Краснодарского края представляли 20 лучших спортсменов, которые завоевали второе место в общекомандном зачете.

Кубанские спортсмены взяли 16 медалей. Из них за тройной прыжок золото у Кирилла Коваленко и Екатерины Коневой, бронза у Олега Брайко. В метании копья призеры — Борис Бездольный (золото), Валерия Путилина (серебро) и Дмитрий Тарабин (бронза). В метании ядра Александр Лесной взял бронзу, а Наталья Тронева — серебро. В беге на 1,5 тыс. метров на втором месте Константин Плохотников. На стометровке Дмитрий Тимков стал вторым, золото у Савелия Савлукова на дистанции 400 метров. Виолетта Игнатьева — серебряный призер в метании диска.

Также легкоатлеты Краснодарского края в эстафете 4х400 метров взяли золото, в 4х100 метров — золото и бронзу.

Всего на соревнованиях состязались 570 легкоатлетов из 65 регионов страны. По итогам командного первенства лидерами стали спортсмены из Москвы. Тройку лучших замыкает сборная Московской области.

Впереди у атлетов новые старты. Уже в эти выходные они выступят на мемориале Владимира Куца и соревнованиях «Путь к Олимпу» в Москве, — рассказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Напомним, на всероссийском турнире по легкой атлетике «Королева российского спорта» спортсмены Кубани завоевали шесть медалей.