Дети участников СВО получат проездные на бесплатный проезд в общественном транспорте Краснодара

Дети всех категорий участников СВО получат проездные билеты на бесплатные поездки в общественном транспорте. Перечень льготников расширили депутаты Гордумы Краснодара.
— Ежемесячно дети из семей военнослужащих, которые проходят или проходили службу по контракту, добровольцев и мобилизованных будут получать проездной на 50 бесплатных поездок в муниципальном общественном транспорте, — сказал директор дептранса Краснодара Андрей Белугин.
Ранее воспользоваться такой льготой могли учащиеся из семей мобилизованных краснодарцев.
Кроме того, в связи с оптимизацией школьного подвоза утвердили, что с 1 сентября для проезда на городских маршрутах, учеников обеспечат бесплатными проездными на 50 поездок в месяц.
Ранее «Кубань Информ» писал, что участники СВО смогут бесплатно получить земельные участки в Краснодарском крае.