«Краснодар» разгромил «Динамо» в первом матче сезона РПЛ

Игра прошла в Москве.
21.07.2023 - 21:10
46 секунд

ФК «Краснодар» 21 июля на выезде одержал победу над московским «Динамо». Горожане смогли забить три мяча в ворота соперников и уверенно закончили лидерами первую встречу нового сезона РПЛ.

В составе «быков» отличились Кордоба, Черников и Батчи. Краснодарцы открыли счет уже в середине первого тайма. Второй мяч не заставил себя долго ждать, влетев в сетку динамовцев менее, чем через десять минут после первого. Так что на перерыв «черно-зеленые» ушли, уверенно ведя в счете.

На 53-й минуте преимущество утроил Батчи, однако экс-краснодарец Смолов сумел отыграть один гол на 61-й минуте встречи.

Таким образом, «Краснодар» завершил первую игру сезона 2023/24 Российской Премьер-лиги, обыграв москвичей в гостях со счетом 3:1.

Следующая игра в рамках РПЛ состоится 30 июля на домашнем поле. Это будет «южное дерби» - горожане встретят гостей из Сочи.

Как ранее писал «Кубань Информ», в первом матче нового сезона РПЛ капитанскую повязку надел голкипер «быков» Матвей Сафонов.