
По данным следствия, экс-полицейский занимался проверками магазинов, где торговали алкоголем без документов. В марте 2022 года инспектор прибыл в одну из торговых точек, где за 100 тыс. рублей пообещал не беспокоить предпринимательницу с проверками.
Хозяйка магазина согласилась на условия полицейского и сообщила в правоохранительные органы. После получения 50 тыс. рублей инспектора задержали сотрудники краевого управления ФСБ.
Кроме того, следователи установили, что экс-полицейский в 2019 году получил взятку от другого предпринимателя. За денежное вознаграждение он не стал собирать материал по факту продажи контрафактной продукции.
В суде фигурант полностью признал вину. Ему назначено четыре года колонии общего режима и штраф 250 тыс. рублей. Также бывший инспектор лишен права занимать должности в государственных органах.
Ранее «Кубань Информ» писал, что жительница Сочи вымогала 350 тысяч рублей у директора сети общественного питания.