Общество

Краснодарские медики спасли мужчину с опухолью на языке и нарушением речи

Пациенту отказали в помощи за рубежом.
08.08.2023 - 13:17
40 секунд
image-not-found

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

В Краснодарскую больницу скорой медицинской помощи обратился мужчина. На его языке образовалась 2-х сантиметровая злокачественная опухоль, из-за нее наблюдалась частичная потеря речи.

Пациент рассказал, что месяц искал больницу, где бы ему смогли помочь. Мужчине отказали в операции в Германии, Грузии и еще в нескольких городах РФ. За не простую операцию взялись врачи БСМП.

Хирургическое вмешательство провели в Краснодаре. Сначала убрали злокачественную опухоль, но метастазы распространились и на лимфоузлы, которые так же пришлось удалить. В итоге пациента полностью избавили от онкологии.

Сейчас мужчина ест, пьет и свободно разговаривает.

Ранее «Кубань Информ» писал, что медики Сочи во время операции «выключили» легкое пациенту с тяжелой травмой. Мужчина получил ранение арматурой.

0
Комментарии0