«Сочи» на выезде всухую проиграл «Оренбургу»

Счет матча 2:0.
09.08.2023 - 18:56

9 августа в Оренбурге прошел матч в рамках 2 тура Кубка России. На поле встретились ФК «Сочи» и ФК «Оренбург».

На 6-ой минуте матча футболисты «барсов» выиграли борьбу за мяч и Никита Бурмистров забил гол в правый угол ворот. Данный маневр вызвал вопросы у судей, его рассматривали через VAR (видеопомощника). Выяснилось, что в момент отскока мяча Бурмистров сыграл рукой и гол отменили.

На 12-ой минуте первый гол в игре забил полузащитник «Оренбурга» Габриэль Флорентин. В момент борьбы за мяч в данном розыгрыше капитан хозяев Дмитрий Воробьев неудачно упал на руку и не смог продолжать игру, его унесли на носилках.

Второй гол «Оренбург» забил на 25-ой минуте. Мяч в левый угол ворот «Сочи» закатил Степан Оганесян.

Первый тайм закончился со счетом 2:0. Во втором тайме ни одной команде не удалось осуществить красивых и результативных моментов. Счет игры не изменился.

Следующий матч «Сочи» в Кубке России состоится 30 августа на домашнем поле против московского ЦСКА.

Напомним, что в 1-ом туре Кубка России сочинцы одержали победу над воронежским «Факелом» со счетом 3:1.