Происшествия

Житель Кубани состоял в банде, распространявшей по Сети порно с детьми

Извращенцы в течение двух лет публиковали похабные снимки на различных сайтах.
15.08.2023 - 11:48
35 секунд
image-not-found

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

В Свердловской области следователи расследуют уголовное дело о хранении и распространении в интернете материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних. По их версии, в 2020-2022 годах банда извращенцев хранила по нескольким адресам в Екатеринбурге снимки обнаженных детей. Похабные фото злоумышленники постепенно публиковали на нескольких ресурсах.

Вскоре оперативники вышли на преступников и провели в их домах обыски. У подозреваемых нашли и изъяли компьютерную технику со специализированным программным обеспечением для создания и администрирования сайтов. Также изъяли съемный жесткий диск с порнографией. На допросе извращенцы сдали своего сообщника — 39-летнего жителя Кубани. Его также задержали.

Сейчас все подозреваемые находятся под стражей. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

0
Комментарии0