/
/

Кубанский спортсмен завоевал семь медалей на всероссийских соревнованиях по конному спорту

Копилку Оганеса Амаляна пополнили три «золота», два «серебра» и столько же «бронзы».
22.08.2023 - 11:16
33 секунд

В Подмосковье прошел чемпионат России по конкуру. Наш регионе на соревнованиях представлял тренер спортивной школы олимпрезерва по конному спорту Оганес Амалян.

Спортсмен взял сразу семь медалей. Он стал лучшим на трех маршрутах: «110 см на лошадях пяти лет», «120 см на лошадях шести лет» и «140 см на лошадях 7 лет». Также Амалян завоевал два «серебра» и две «бронзы» в других маршрутах турнира.

В соревнованиях по конкуру спортсмен на лошади должен перепрыгнуть все препятствия. Судьи учитывают время, за которое была пройдена дистанция, и чистоту выполнения.

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов отметил, что сегодня конный спорт развивается в 16 муниципалитетах региона.

— Работают шесть отделений, в которых занимаются почти 1000 человек под руководством 43 тренеров, — отметил он.