ФК «Краснодар» повторил кубковый успех, продолжив серию без поражений в РПЛ

«Горожане» сохранили лидерство в турнирной таблице.
17.09.2023 - 09:40

Футболисты «Краснодара» на выезде сыграли с «Ахматом». Игра прошла 16 сентября в Грозном в рамках 8-го тура Российской Премьер-лиги.

Ворота «быков» на первых минутах встречи распечатали хозяева поля. «Краснодар» отыгрался уже на 21-й минуте. Однако после проверки VAR гол Джона Кордобы был отменен. На 28-й минуте «Ахмат» мог удвоить преимущество, однако ворота Матвея Сафонова спасла штанга.

Сравнять счет краснодарцам удалось в конце второго тайма силами Кади Боржеса. Счет 1:1 стал итоговым. Таким образом, «быки» повторили клубный рекорд, проведя 14 беспроигрышных игр в РПЛ. Команда из Краснодара продолжает лидировать в турнирной таблице.

― Если сравнивать число созданных моментов, то уверен, что у нас их было в два раза больше. И это были хорошие моменты. Мы доминировали, старались создавать и создали немало. Возьмем от этой игры все лучшее и будем прибавлять в том, в чем нам нужно прибавить, ― заявил на послематчевой конференции главный тренер ФК «Краснодар» Владимир Ивич.

Отметим, что защитник «быков» Сергей Петров единолично возглавил рейтинг футболистов с максимальным количеством игр за «Краснодар». Футболист провел за клуб 283 игры.

Следующий матч в РПЛ «быки» проведут 24 сентября на домашней арене с «Уралом».

Как ранее писал «Кубань Информ», в стартовый состав сборной России вошли футболисты «Краснодара» и «Сочи».