Общество

В новой школе Сочи на крыше разместят зону отдыха и тренажеры

Социальные объекты курорта проверила Анна Минькова.
19.09.2023 - 17:59
1 минуты, 8 секунд
image-not-found

фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Вице-губернатор Кубани побывала с визитом в Сочи, в рамках которого посетила строящуюся школу в районе «Министерские озера» села Раздольное.

На сегодняшний день готовность образовательного объекта составляет 87%. Часть школьников переведут в новое здание уже в марте 2024 года. Полностью школа на 1100 мест откроется 1 сентября 2024 года.

― Здесь будет свой амфитеатр, в классах – зоны свободного творчества. Задействовали даже кровлю – там размещены зоны отдыха, места для занятий спортом. Объект крайне востребован. Создание дополнительных мест позволит снизить нагрузку на гимназии № 6 и 9, ― сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кроме того, замглавы региона посетила новую школу №19 в микрорайоне Мамайка, которую открыли прошлой осенью. Образовательный объект состоит из восьми корпусов. Летом их используют под школьный лагерь.

― Понравилось, как организован процесс питания – вместо стандартной посуды в пищеблоке для детей комплексные наборы, в которых еда выглядит эстетично, а есть – удобно, ― отметила Анна Минькова.

Помимо учебы школьники и студенты Сочи могут работать, смотреть кино, читать книги, заниматься на компьютерах, играть в настольные игры, участвовать в спортактивностях в Доме молодежи. Там же можно провести и свое мероприятие, для этого на территории есть специальный зал. В Доме молодежи работает «Добро.центр», а также открывается первая в Сочи «Точка кипения».

Как ранее писал «Кубань Информ», в Краснодаре возведут 13 школ и 18 детских садов до конца 2025 года.

0
Комментарии0