Кубанский дзюдоист взял золото на этапе Большого шлема

Михаил Игольников успешно выступил в Баку.
25.09.2023 - 09:55

Дзюдоист из Туапсе Михаил Игольников завоевал золотую медаль международного турнира Большого шлема. Этап соревнований прошел в столице Азербайджана Баку.

— Искренне поздравляю Михаила и желаю, чтобы эта победа была началом той самой заветной мечты, — написал в своем Telegram-канале глава Туапсинского района Сергей Бойко.

Наставником Игольникова является заслуженный тренер России Джамболет Нагучев.

Михаил Игольников выступал в весовой категории до 90 кг. В финальной схватке он одолел дзюдоиста из Болгарии Ивайло Иванова. Россияне выступают на турнире в статусе нейтральных индивидуальных спортсменов.

Ранее «Кубань Информ» писал, что в Анапе стартовали международные соревнования по боксу. На них выступают представители 17 стран.