«Локомотив-Кубань» стал серебряным призером Суперкубка Единой лиги ВТБ

В турнире принимали участие 8 команд.
25.09.2023 - 18:08

В Москве прошел баскетбольный турнир Суперкубок Единой лиги ВТБ. В нем приняли участие 8 команд из России и Турции. Клуб «Локомотив-Кубань» стал серебряным призером соревнований.

«Локо» провел несколько победных встреч, в том числе с московским ЦСКА и турецким «Фенербахче». В финальной схватке против «Зенита» исход матча и всего турнира решился на последних секундах. Победу одержал клуб из Санкт-Петербурга, а кубанские баскетболисты заняли почетное второе место.

Также турнир проводился среди молодежных команд, где победителями стал резервный состав «Локомотива-Кубань». В финале они обыграли московский клуб «МБА-Юниор» со счетом 83:55.

Самым ценным игроком соревнований стал защитник основного состава «Локо» — Всеволод Ищенко.

Напомним, чемпионат Единой лиги ВТБ стартует 30 сентября. «Локо» проведет свою первую встречу с УНИКСом в Казани.

Ранее «Кубань Информ» писал, что в Краснодаре прошел предсезонный турнир Kuban Cup. В нем принимали участие 4 команды. Победу одержал «Локомотив-Кубань».