Женская регбийная команда из Усть-Лабинска победила в Чемпионате Федеральной Лиги

Девушки одержали вторую победу подряд.

В минувшие выходные в Москве прошел 2-й тур Чемпионата Федеральной лиги по регби-7 среди женских команд. От Краснодарского края в соревнованиях участвует РК «Аргат Усть-Лабинск».

Девушки из «Аргата» в первый игровой день доминировали в своей группе. Во второй день им предстояло сыграть с командами «Невский район», ЦСКА-2 и в финале ГУОР Щелково. Всех соперниц кубанские спортсменки обыграли всухую.

Отметим, что в 1-ом туре «Аргат» также без единого проигрыша сыграл шесть победных матчей и стал победителем тура. Сейчас по турнирной таблице девушки находятся на первом месте.

Девочки сейчас сразу после Москвы поехали на поезде в Казань. На этих выходных в Казани будет Кубок России среди женских команд. Там уже будут команды с Чемпионата России, не с Федеральной, а с Высшей лиги, — рассказала «Кубань Информ» главный тренер команды Татьяна Берлизова.

У команды большие планы. В текущем сезоне перед «Аргатом» поставили цель — подтвердить свое чемпионство. В 2025 году клуб планирует зайти в Чемпионат России (Высшая лига).

Напомним, в августе регбийный клуб «Кубань», который базируется в Краснодаре, стал чемпионом России по пляжному регби.