«Сочи» впервые с декабря 2017 года обыграл петербургский СКА

Встреча завершилась со счетом 5:4.
03.10.2023 - 08:08

«Сочи» прервал четырехматчевую победную серию СКА. Южный клуб принимал петербуржцев дома – на стадионе «Большой». Очередной матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024 завершился в пользу хозяев со счетом 5:4.

Арсений Грицюк вывел СКА вперед на четвертой минуте, но уже через 37 секунд Матвей Мичков с передачи Артура Тянулина сравнял счет.

На 29-й минуте Амир Гараев вывел сочинцев вперед. Спустя еще десять минут Никита Феоктистов после паса Антона Сагадеева забил третий гол.

На 45-й минуте Василий Глотов отыграл одну шайбу, но на 56-й минуте Амир Гараев оформил дубль и закрепил преимущество «Сочи».

Вскоре Арсений Грицюк забил свой второй гол. На 59-й минуте забросил Кирилл Рассказов. За шесть секунд до завершения третьего периода Алекс Гальченюк сократил отставание до минимума, но на большее гостей не хватило.

Сочинцы победили СКА впервые с декабря 2017 года — тогда они выиграли со счетом 2:1. Теперь южный клуб занимает четвертое место в таблице Западной конференции с 18 очками в 13 матчах. СКА идет на восьмой строчке Запада с 12 очками в 12 играх.

Напомним, 5 октября «Сочи» примет «Северсталь».