«Локомотив-Кубань» на домашнем паркете вырвал победу у «Зенита»

Исход матча решался в последние 30 секунд.
22.10.2023 - 20:08

22 октября в «Баскет-Холле» состоялась встреча команд «Локомотив-Кубань» и «Зенит». Игра держала в напряжении болельщиков до самого конца.

В первой четверти «Локо» просел и начал было уступать петербуржцам. В моменте разрыв составлял 8 очков, а все трехочковые «сине-бело-голубых» залетали в кольцо, как заколдованные. Во второй четверти «красно-зеленые» набрали темп, сократили отставание в одно очко и ушли на большой перерыв со счетом 29:0 в пользу «Зенита».

Третья четверть снова шла напряженно, но под конец «Локо» удалось вырваться вперед — 53:47 перед заключительной четвертью.

Последние 10 минут матча. У «Зенита» начинают лететь мячи мимо кольца, но и «Локо» уже устал. Преимущество по очкам было за краснодарцами, но «сине-бело-голубые» постоянно сокращали отставание. Последние 30 секунд растянулись на вечность — несколько штрафных, замены, тайм-ауты.

Окончательный счет матча 68:67 в пользу «Локомотив-Кубань». Следующая домашняя игра пройдет 4 ноября против «Пари НН».

Отметим, что меньше чем за сутки до игры «Локо» сообщил, что все билеты на матч раскуплены. В зале был аншлаг. А болельщиков порадовал преобразившийся Зубастик.

За игру больше всех очков заработали Захар Ведищев (17 очков), Джейлен Барфорд (16) и Окаро Уайт (13).