Происшествия

Прокуратура: двое из погибших от отравления в Краснодаре подростков состояли на профилактическом учете

Трое несовершеннолетних умерли, предположительно, от передозировки наркотиками.
05.11.2023 - 16:58
1 минуты, 0 секунд
Прокуратура: двое из погибших от отравления в Краснодаре подростков состояли на профилактическом учете

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Сотрудники прокуратуры Кубани сообщили подробности о несовершеннолетних, тела которых нашли в Краснодаре. Напомним, смерть троих подростков наступила, предположительно, от передозировки наркотиками.

— Известно, что подросткам от 16 до 17 лет, двое из них состояли на профилактических учетах, в том числе один из них в связи с употреблением наркотиков. Воспитывались в неполных семьях, — говорится в сообщении ведомства.

Ранее «Кубань Информ» писал, что тела двоих подростков нашли в Юбилейном микрорайоне Краснодара в квартире на улице Чекистов.

По данным прокуратуры, тело их друга обнаружено 4 ноября по месту жительства на улице Яна Полуяна.

Ведомство проводит проверку по факту отравления подростков неизвестным веществом. Будет дана оценка органам системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

— По результатам экспертизы органами предварительного следствия будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228.1 УК РФ («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»), — добавляется в сообщении.

На данный момент краевое управление СУ СКР возбудило уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

0
Комментарии0