В Сочи стартовало благоустройство начала маршрута «Две реки – одно море»

В Сочи начался ремонт отправной точки маршрута «Две реки – одно море» в микрорайоне Заречном. Об этом сообщает пресс-служба администрации курорта.
— Впервые по улице Конституции СССР в районе вертодрома появится благоустроенная пешеходная зона. Именно отсюда будет начинаться 15-километровый пешеходный маршрут, соединяющий микрорайоны Заречный и Мацеста через морское побережье, — сказал глава Сочи Алексей Копайгородский во время визита на площадку.
В начале маршрута установят парковую мебель, высадят дополнительные растения. От улицы Пластунской уже выложили 250 метров тротуара с современным покрытием. Завершить все работы на участке пешеходной зоны протяженностью 1,5 км планируется в феврале 2024 года.
В Заречном также обновляют пешеходные дорожки на Пластунской — от рынка «Вертодром» до Краснодарского кольца. Там благоустройство закончится до конца 2023 года.
Ранее «Кубань Информ» писал, что на маршруте «Две реки – одно море» лавочки спрячут в карманы для удобства велосипедистов.