ФК «Краснодар», сыграв вничью с «Зенитом», сохранил лидерство в РПЛ

Матч стал «экватором» сезона 2023/24.
11.11.2023 - 21:53
1 минуты, 26 секунд

«Краснодар» в рамках 15-го тура Российской Премьер – Лиги в гостевом матче сыграл вничью с «Зенитом», таким образом сохранив лидерство в турнирной таблице. Встреча состоялась 11 ноября в Санкт-Петербурге.

В первом тайме счет не был открыт – обе команды осторожничали, так как победа в матче означала первое место в РПЛ на «экваторе» сезона 2023/24. Однако второй тайм показал, что футболисты и «Краснодара», и «Зенита» не готовы мириться с ничьей. Первым ворота соперников распечатал полузащитник «черно – зеленых» Эдуард Сперцян. Питерцы ответили через семь минут точным ударом Матео Кассьерра.

Такой исход не устраивал ни хозяев поля, ни гостей. Окончание второго тайма выдалось «валидольным». Градус нервного напряжения подняли добавленные пять минут, которые в результате вылились почти в семь. Однако лидера выявить так и не удалось, несмотря на жесткий прессинг зенитовцев в дополнительное время.

― Мы ехали за тремя очками, мы хотели победить. Сегодня была очень тяжелая игра. Я думаю, что мы должны быть довольны ничьей. Мы были на выезде сегодня, очень тяжело, в конце мы уже бились друг за друга и хотели сохранить счет, ― после игры в эфире «Матч ТВ» прокомментировал Эдуард Сперцян.

Итоговый счет матча – 1:1. ФК «Краснодар» сохранил чемпионство в первом круге РПЛ и двухочковый отрыв от ближайшего преследователя – «Зенита».

Отметим, что на стадионе «Газпром Арена» присутствовало более 46,7 тыс. зрителей. Спортивные комментаторы назвали матч – самым «горячим» в текущем сезоне.

Следующая игра «Краснодара» в рамках РПЛ пройдет на выезде с «Уралом».

Как ранее писал «Кубань Информ», три матча перед зимним перерывом «Краснодар» будет играть по воскресеньям.

Добавим, для болельщиков «быков» трансляцию выездного матча в Санкт - Петербурге показали традиционно в амфитеатре парка «Краснодар».