Общество

Краснодарский край попал в топ-3 регионов по вводу жилья

Кубань на втором месте списка.
15.11.2023 - 16:03
45 секунд
Краснодарский край попал в топ-3 регионов по вводу жилья

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Краснодарский край занял второе место в России по объему ввода жилья. За 10 месяцев 2023 года в регионе ввели 5,8 млн кв. метров жилой недвижимости, пишет ТАСС.

На первом месте по этому показателю Московская область — 9,5 млн «квадратов». Закрывает тройку лидеров Москва (5,1 млн кв. метров), на четвертой позиции Ленинградская область (3,5 млн кв. метров), на пятой —Татарстан (около 3 млн «квадратов»).

Всего с января по октябрь 2023 года в России ввели 86,2 млн кв. метров жилья. Это на 1,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин ранее прогнозировал, что по итогам 2023 года в стране введут рекордные 104 млн кв. м жилья.

Ранее «Кубань Информ» писал, что в Краснодаре в четвертом квартале 2023 года норматив стоимости «квадрата» жилой недвижимости составил 120,5 тыс. рублей.

0
Комментарии0