Спортсмен из Краснодара стал чемпионом мира по грэпплингу

В соревнованиях участвовали более 800 человек.
30.11.2023 - 14:38
54 секунд

Воспитанник спортшколы олимпийского резерва № 6 Краснодара Иван Лисогоров победил на чемпионате мира. Соревнования прошли в Красногорске Московской области, сообщает пресс-служба мэрии кубанской столицы.

По словам тренера чемпиона Сергея Линченко, у Ивана уже есть опыт борьбы на международных турнирах. В 2019 году он победил на мировом первенстве в Баку. В Красногорске конкуренция была высокой. За награды боролись более 800 спортсменов, в том числе из России, Киргизии, Казахстана, Индии, Турции, Алжира, Узбекистана и других стран.

— Примечательно то, что среди стран-участниц были те, которые ранее не боролись — было интересно посмотреть на технику, подготовку их спортсменов. Однозначно доволен выступлением Ивана, — сказал тренер.

Иван Лисогоров выступал в весовой категории до 77 кг и провел четыре поединка. В финальном он одолел соперника из России.

Ранее спортсмен успешно выступил в Санкт-Петербурге на чемпионате России и завоевал серебро на Кубке страны в Наро-Фоминске.

Ранее «Кубань Информ» также сообщал, что яхтсмены из Краснодарского края завоевали 17 медалей на всероссийской «Черноморской регате».