Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Технологии

Центр эффективной кибербезопасности заработал в Краснодаре

Его сотрудники планируют проводить семинары по повышению уровня грамотности.
picture

фото: Геннадий Дьячук

В Краснодаре 30 ноября открыли Центр эффективной кибербезопасности, создателя которого выступили ведущие IT-компании. Они уверены, что новинка станет настоящим помощником для бизнеса и поможет укрепить киберщит Кубани.

― В центре в режиме реального времени можно проследить, как работает система глубокого анализа трафика для выявления аномальной сетевой активности и сложных целенаправленных атак. Специалисты предлагают передовые решения в сфере информационной безопасности, которые уже активно применяют в России, ― рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

По словам создателей центра, злоумышленники постоянно совершенствуются в попытках взломать защиту и украсть данные. Так что специалистам кибербезопасности нужно работать на опережение. В центре уже заявили, что планируют проводить семинары по повышению знаний IT-специалистов.

Напомним, власти Кубани посоветовали предприятиям усилить безопасность сетей и серверов. Рекомендация связана с очередной волной атак хакеров.

Добавим, в университетах Кубани на ИТ-специальности спрос вырос на 20%. В три ведущих вуза Краснодара подано более 26 тыс. заявлений в бакалавриат.