«Локомотив-Кубань» победил УНИКС, проигрывая в начале 20 очков

Самым результативный игрок матча — ДеВон Акун-Перселл.
02.12.2023 - 16:57

2 декабря в «Баскет-Холле» Краснодара состоялся очередной матч в рамках Единой лиги ВТБ. На паркете «Локомотив-Кубань» встречался с одним из лидеров турнирной таблицы УНИКСом.

«Локо» в первой четверти выиграли первое вбрасывание и открыли счет. Однако этого было недостаточно, в конце четверти счет был в пользу гостей 12:21.

Во время второй четверти «железнодорожники» собрались, сократили отставание до 5 очков. Однако потом УНИКС насели и увеличили разрыв. На перерыв команды ушли с разницей в 20 очков не в пользу хозяев — 26:46.

После большого перерыва «Локо» вышли заряженные и отыграли 10 очков. В последней четверти краснодарцы не только отыграли еще 10 очков, но и переиграли казанский клуб на 7 очков. Окончательный счет встречи 82:75.

Лидеры «Локо» по индивидуальной статистике: ДеВон Акун-Перселл (19 очков), Джейлен Барфорд (16 очков), Андрей Мартюк (15 очков) и Захар Ведищев (10 очков).

Отметим, что это шестая победа подряд у «Локо». Ранее они обыграли ЦСКА, «Пари НН», «Автодор», «Руну» и минский «Динамо». Следующая домашняя игра состоится 14 декабря против «Енисея».

Ранее «Кубань Информ» писал, что форвард «Локомотив-Кубань» Акун-Перселл признан самым ценным игроком в лиге за ноябрь.