Новая форма не помогла: «Сочи» проиграл «Крыльям Советов»

Команда пропустила два мяча.
03.12.2023 - 09:50
ФК «Сочи» снова проиграл на домашнем поле. На этот раз аутсайдер турнирной таблицы уступил «Крыльям Советов». Игра прошла в рамках 17-го тура Российской Премьер-лиги.

Первый тайм не выявил лидеров, хотя опасные моменты были у обоих команд. Во втором тайме гости смогли отрыть счет на 70-й минуте. Полузащитник самарцев Роман Ежов пробил головой и вывел свою команду вперед.

Укрепить преимущество гостей смог в дополнительное время форвард Бенхамин Гарре. Аргентинец уверенно реализовал пенальти.

― Вторая половина встречи нам не удалась. Пропустили первый гол, пришлось перестраивать игру, действовать уже более авантюрно. «Крылья Советов» могли наказать нас в быстрых ответных атаках. Однако мы все равно имели свои шансы, чтобы спасти игру и набрать хотя бы один бал, но вместо того, чтобы счет стал – 1:1, нам забили второй мяч, и игра завершилась, ― прокомментировал главный тренер «Сочи» Александр Точилин на послематчевой пресс-конференции.

Итоговый счет встречи 0:2.
Заключительным матчем календарного года станет домашняя игра с «Оренбургом», которая пройдет 10 декабря. Точилин заявил, что сочинцам нужна только победа.

Отметим, что ФК «Сочи» замыкает турнирную таблицу РПЛ.

Как ранее писал «Кубань Информ», ФК «Сочи» презентовал новую игровую форму, в которой сыграет с «Крыльями Советов» и «Оренбургом» 2 и 10 декабря.