В Чемпионате Краснодара по мини-футболу стали известны финалисты турнира

Финальные игры Первой и Третьей лиги состоятся 10 декабря.
05.12.2023 - 15:14
image-not-found

В Высшей лиге прошла одна игра — «КВВУ» против «ВЕТО». На первой минуте Роман Купин забил и «КВВУ» вышли вперед. До конца первого тайма счет был 1:0 в пользу «КВВУ». Во втором тайме команда «ВЕТО» собралась и начала прессинговать соперников. На 29-й и 34-й минутах забил Рубен Арутюнян, точку в этом противостоянии поставил бомбардир «ВЕТО» Николай Конивец на 40-й минуте. Таким образом победу одержала команда «ВЕТО» со счетом 3:1.

Отметим, что «ВЕТО» досрочно, за два тура до конца турнира стали победителями осеннего Чемпионата Краснодара по мини-футболу 2023.

Также в рамках девятого дня турнира прошли два полуфинала Первой лиги: «Динамо» – «Торпедо» и КубГТУ – «Перфект».

В первом матче команда «Динамо» выиграла со счетом 7:4. В этом матче команда «Динамо» также одержала победу со счетом 1:0, но с большими усилиями. Единственный гол на 10-й минуте забил Егор Воловников. Далее болельщики не увидели ни одного забитого мяча.

Следующий матч определял второго финалиста. Игра была неоднозначной, команда КубГТУ во время первой встречи одержала победу со счетом 4:2. Во вторую встречу лидировали «Перфект», причем в какой-то момент со счетом 4:1. Если бы счет остался такой, то по разнице забитых и пропущенных мячей в финал прошла команда «Перфект». Но подопечные Валентина Матвеева собрались и забили 2 гола, конечный счет встречи 4:3 в пользу «Перфект», но им этого не хватило для прохода в финал.

Таким образом, финалистами Первой лиги, которые сыграют 10 декабря стали «Динамо» и КубГТУ.

Во Второй лиге стали известны полуфинальные пары — «ВЕТО-2» – «КВВУ-2» и КубГАУ – ВипСтрой. Полуфиналы и финалы у них пройдут в один матч.

В Третьей лиге тоже стали известны финалисты чемпионата. В первую полуфинальную встречу оба матча закончились ничейным счетом. Во втором такого не случилось — «Интер» одержали победу со счетом 5:3 над «Авиатором» и «Вершина» выиграла со счетом 6:2 у «КиндерКлиник».

Добавим, что Краснодарская Краевая Любительская Футбольная Лига начала сбор заявок на участие в зимнем Чемпионате Краснодара по мини-футболу «ЗИМА-2023-2024». Турнир стартует уже 17 декабря.