Интернет проведут в 17 малочисленных населенных пунктов Кубани в 2024 году

По итогам голосования Минцифры назвало 17 населенных пунктов на Кубани, в которые в следующем году проведут высокоскоростной интернет. Мероприятие проводится в рамках программы «Устранение цифрового неравенства».
Больше всего голосов отдано за хутор Аргатов в Усть-Лабинском районе. Также интернет подключат в хуторах Алексеевский, Булгаков, Коробкин, Привольный, Соколихин, Травалев, Черединовский, селах Верхнее Учдере, Ермоловка, Марьино и поселках Восточный, Заря (Гулькевичского и Староминского района), Мирный (Гулькевичского и Кореновского районов).
Напомним, голосование проходило на портале Госуслуги с 17 июля по 10 сентября 2023 года. В нем могли участвовать совершеннолетние граждане с пропиской в том регионе, за который голосуют.
Как ранее писал «Кубань Информ», в хутор Оазис под Краснодаром провели интернет. Связь на территории населенного пункта появилась благодаря программе «Устранение цифрового неравенства».