Кубанские батутистки завоевали пять медалей на соревнованиях в Белоруссии

В копилке — золото, три серебряных и бронзовая медали.
25.12.2023 - 12:15
46 секунд

По итогам соревнований по прыжкам на батуте Кубанские спортсмены взяли пять наград. Международный спортивный турнир провели в Белоруссии.

В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов в возрасте от 11 лет. Краснодарский край представляли четыре человека.

В одиночных прыжках среди девушек категории 11-12 лет второе место заняла Диана Усова из Краснодара. В синхронных прыжках юниорки Анжелика Алышева и Мария Кутлакаева завоевали де серебряных медали.

Кроме того, в активе Кутлакаевой золотая медаль, а у Алышевой — бронза.

Кубанская школа батутного спорта – одна из сильнейших на территории страны. В Краснодарском крае им занимаются порядка 4 тыс. человек, в том числе свыше 2, 3 тыс. спортсменов, которые демонстрируют высокие результаты на соревнованиях различных уровней, — сказал вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Ранее «Кубань Информ» писал, что самбисты из Краснодарского края завоевали комплект медалей на международном турнире.