Первый пента-трик забит в зимнем Чемпионате Краснодара по мини-футболу

В каждой из трех лиг были неожиданные повороты и результативные матчи.
23.01.2024 - 20:00
3 минуты, 22 секунд

В минувшее воскресенье в Краснодаре состоялся очередной этап зимнего Чемпионата города по мини-футболу. Команды встречались на территории спорткомплекса КубГАУ.

В Объединенной лиге матчем дня стала встреча «Альфа» – ВЕТО. После первого тайма счет был 1:0 в пользу «Альфа». У команды ВЕТО было много шансов, но им забить так и не удалось, а вратарь «Альфа» Валерий Стряпков отстоял на 0 и не дал противнику забить ни одного мяча. В нападении команда «Альфа» отработала на отлично и во втором тайме они смогли забить 4 мяча. Итоговый счет 5:0.

Игра между командами «АвтоШкола» – «Динамо» прошла интересно и с неожиданным концом. По итогам основного времени счет был 3:3. По правилам Чемпионата ничьи в Объединенной лиге быть не может, по этому проводится серия пенальти. В ней победу одержала «АвтоШкола» за счетом 3:1 — лидер команды «Динамо» Максим Зайцев не забил решающий мяч.

Еще одна не менее интересная встреча СРУБлевка – ККБ-2. Команда ККБ-2 сейчас идет на 1 месте в турнире, они выиграли 3 из 3 матчей Чемпионата. Эта игра не стала исключением, но их противник боролся до последнего. Окончательный счет 8:2.

С настоящим переворотом прошла игра КВВУ против «Торпедо». Счет на 2-ой минуте открыл футболист Роман Купин из КВВУ, после чего дубль оформил Владислав Распопов из «Торпедо». Болельщики были в напряжении до самого конца. КВВУ смогли сравнять счет, но на 30-ой минуте «Торпедо» забил решающий гол и счет встречи вышел 3:2.

Вторая ничья за день и серия пенальти случилась с командами «Перфект» и «КлючАвто». В основное время они сыграли со счетом 2:2, причем «КлючАвто» по ходу игры проигрывал, но на 33-й и 37-ой минутах смог отыграться. Во время пенальти решающий гол не смог забить Алексей Маньков («Перфект»), победу одержали «КлючАвто».

Последняя встреча в лиге состоялась между «Транпак» и КубГАУ. Команда «Транпак» вела со счетом 3:0, но на 37-й и 40-й минутах КубГАУ забили два мяча и попытались приблизиться к ничейному счету. Однако последний гол был забит менее чем за минуту до конца матча и КубГАУ просто не хватило времени. По итогам игры счет 3:2 в пользу «Транпак».

Во Второй лиге первыми встречались «Олимп» – КВВУ-2. В этой паре болельщики хотели посмотреть на команду «Олимп», которая возвращает себе былую славу и из 4-х игр одержала 3 победы. Одна из этих побед стала над командой КВВУ-2 со счетом 4:2.

Игра между АЯКС и Ростелеком с самого начала была предсказуемой. Команда АЯКС в этой паре является лидером, у них три победы из трех. Во время матча им удалось забить 6 безответных мячей и только на последней минуте Ростелеком оформил гол престижа.

Переворот дня — «ВипСтрой» и Mobil-1. На 22-ой минуте ВипСтрой вел в счете 2:0 и ничего не предвещало им поражения, но Mobil-1 собрались и забили три гола на 26, 31 и 40-й минутах. Таким образом Mobil-1 вырвал победу у «ВипСтроя».

Третья лига оказалась не менее интересной. Команда Армалайн, которая спустилась из Второй лиги в прошлом турнире, сейчас показывает хорошие результаты и претендует на призовые места. В это воскресенье они играли с Top Secret и победили их со счетом 5:1. Отметим, что в этом матче удача точно была не на стороне Top Secret. У ребят было много моментов, пустых ворот, штанги, перекладины, но забивать не получалось.

В этом игровом дне болельщики еще раз убедились, что команда «Метеор» набрала ход и не планирует проигрывать. Они победили соперника «Шторм» со счетом 3:0. За победителями в данном Чемпионате интересно наблюдать, они сейчас находятся на втором месте с тремя победами и одним поражением.

Настоящий жаркий матч выдался между командами Первый Бит и «Фантазер». Они вели перестрелку и счет менялся с преимуществом в один мяч. По итогу встречи победу одержала команда Первый Бит со счетом 4:3.

Самый результативный матч дня — Динамо-1923 и «Славица». Счет встречи 9:5. В игре отличился Армен Георгиян, который оформил пента-трик (пять забитых мячей в матче одним игроком) в ворота «Славицы».

Заключительной игрой дня была «Юность» – «Интер». Победу одержал «Интер» со счетом 2:1. Команда победитель сейчас идет на первом месте в турнире, у них единственных 4 победы из 4-х игр. В матче за «Интер» дубль оформил Михаил Воропаев.