Жительница Абинска заподозрена в подделке медицинских справок

Сотрудники МВД и ФСБ задержали в Краснодаре 34-летнюю жительницу Абинска, подозреваемую в изготовлении фиктивных документов.
— Предположительно, женщина в течение нескольких месяцев могла реализовать третьим лицам несколько десятков фиктивных справок, — сообщает пресс-служба УМВД по Краснодарскому краю.
Первым взяли курьера, который должен был передать заказчику конверт с поддельной справкой о нетрудоспособности студента вуза и получить за это 1,2 тыс. рублей. Встреча была назначена в сетевом магазине на улице Тургенева. О преступных намерениях подозреваемой курьер не знал.
Саму женщину правоохранители застали по месту ее фактического проживания — на улице Дзержинского в Краснодаре. Сейчас они устанавливают все факты передачи фиктивных справок.
В отношении жительницы Абинска возбудили уголовное дело. Ей грозит до года лишения свободы. Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Ранее «Кубань Информ» писал, что коммерсант из Новороссийска хотел «надуть» налоговую инспекцию на 2,4 млн рублей.