Семь мобильных телефонов пытались передать заключенному в исправительной колонии. Устройства и зарядки к ним были спрятаны в свежие багеты.
Уточняется, что продуктовая передача предназначалась одному из обвиняемых, который содержится в исправительном центре.
— По данному факту проводится проверка. В отношении гражданина, попытавшегося передать в колонию мобильные телефоны, составлен протокол об административном правонарушении, — сообщает пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю.
Мужчине, который принес запрещенные предметы в колонию, грозит крупный штраф от 100 до 300 тыс. рублей или принудительные работы.
Ранее «Кубань Информ» писал, что телефоны в бисквитных рулетах пытались пронести в одну из колоний Краснодарского края.