Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Краснодар впервые принял чемпионат ЮФО и СКФО по мини-футболу

Первый символический гол забил министр спорта Краснодарского края.
picture

Фото: Геннадий Дьячук

24 и 25 февраля в Краснодаре проходит один из туров чемпионата ЮФО и СКФО, а также Крыма и ДНР по мини-футболу. Краевая столица впервые принимает данный турнир.

На протяжении двух дней восемь команд будут играть в стенах спорткомплекса КубГАУ и набирать турнирные очки. Среди участников две команды из Краснодара, это МФК «Транпак» и МФК «Альфа». Также в данном туре участвуют команды из Донецка, Элисты, Дагестана, Ростова-на-Дону.

PCVR-16330.jpg

PCVR-16328.jpg

По регламенту команды в каждом туре соревнуются в два круга «каждый с каждым». Всего предусмотрено шесть туров.

Данный чемпионат мы рассматриваем только, как первое место. Мы всегда играем на победу, у нас есть определенные задачи на этом чемпионате, мы делаем все возможное и невозможное, чтобы стать первыми — рассказал универсальный игрок СК «Гвардеец» г. Донецк Богдан Шапкин.

PCVR-16322.jpg

PCVR-16345.jpg

Во время церемонии открытия турнира первый символический гол в ворота забил министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко. Он пожелал командам получить удовольствие от игры, обойтись без травм и спортивного соперничества.

PCVR-16349.jpg

Также на церемонии присутствовали ректор КубГАУ Александр Трубилин, депутат ЗакСобрания края Игорь Брагарник, председатель Краснодарского регионального отделения «Союз женщин России» Галина Ермакова и председатель Краснодарского местного отделения «Союз женщин России» Галина Глущенко.

PCVR-16316.jpg

По старой доброй традиции участников чемпионата приняли с хлебом и солью. Каравай вручили организатору турнира, лучшему действующему арбитру России по мини-футболу Вадиму Отырба.

PCVR-16346.jpg

Посмотреть трансляции и записи игр можно на YouTube.

PCVR-16384.jpg

PCVR-16379.jpg
Фото: Геннадий Дьячук