Общество

На Кубани стартовала неделя здоровья матери и ребенка

С 4 по 10 марта в регионе пройдут тематические мероприятия.
04.03.2024 - 11:00
38 секунд
image-not-found

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

С сегодняшнего дня на Кубани стартовала неделя здоровья матери и ребенка. В ее рамках в регионе организуют мероприятия, посвященные рождению и воспитанию детей, а также здоровой беременности.

Так, с 4 по 6 марта в разных муниципалитетах края будет работать мобильный диагностический комплекс «Маршрут здоровья».

Акция «Кубань — против рака» пройдет в Кореновском районе — 4 марта, в Брюховецком районе — 5 марта.
5 и 6 марта комплекс «Диспансеризация» примет жителей Гулькевичского района

Участники всероссийского проекта «#ДоброВСело» 6 марта выедут в Северский район.

Профилактическая акция «День здоровья» 9 марта состоится в Выселковской центральной районной больнице, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Представитель минздрава Кубани Андрей Сахаров рассказал, что с помощью неонатального скрининга врачи могут выявлять заболевания у новорожденных уже в первые дни их жизни.

0
Комментарии0