Представители Кубани завоевали 77 медалей на первенстве ЮФО по боксу

В копилке спортсменов 40 наград высшей пробы.
09.03.2024 - 12:59

В Ростове-на-Дону завершилось первенство Южного федерального округа по боксу. За золото на ринге поборолись свыше 220 сильнейших девушек от 13 до 22 лет и юношей 15–16 лет. В сборную Кубани вошли 87 спортсменов. По итогам соревнований они завоевали 77 медалей.

В копилке представителей Краснодарского края 40 золотых, 23 серебряных и 14 бронзовых наград. В числе лидеров – боксеры из Краснодара с 25 медалями и Анапы – 14 медалей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

– Кубанская школа бокса является одной из сильнейших в стране, а ее представители регулярно добиваются успехов на состязаниях всероссийского и международного уровня. В Краснодарском крае боксом занимается более 25,8 тысяч жителей региона, в том числе свыше 9,2 тысяч спортсменов на базе 64 отделений, – заявил вице-губернатор Александр Власов.

Ранее спортсмен из Анапы установил три рекорда России по пауэрлифтингу. Дмитрий Александров стал абсолютным чемпионом турнира, в котором участвовали более 400 атлетов.