«Локомотив-Кубань» проиграл в овертайме ЦСКА

В основное время игра закончилась со счетом 78:78.
10.03.2024 - 17:20

10 марта в «Баскет-Холле» Краснодара прошел матч второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между командами «Локомотив-Кубань» и ЦСКА. Игра была эмоциональной и непредсказуемой.

В первой четверти у краснодарской команды сразу что-то пошло не так. Мяч, как будто не хотел залетать в кольцо, а вот у соперника наоборот — залетали все попытки. В конце четверти «Локо» отстал от «армейцев» на 10 очков.

Вторая четверть порадовала болельщиков на много больше. Во-первых «железнодорожники» смогли сократить отставание в моменте, но не удержали результат. Во-вторых, в середине четверти Окаро Уайт закинул красивый слэм-данк.

В третьей четверти «Локо» уверенно нагнал противника по очкам и начал обгонять. Перед последней четвертью счет был 61:57 в пользу хозяев.

Четвертая четверть заставила попотеть и болельщиков и игроков. За три минуты до конца основного времени «Локо» лидировал с преимуществом в 10 очков, но потом что-то пошло не так и игра закончилась ничьей, со счетом 78:78. Был назначен 5 минутный овертайм.

В добавленное время мяч снова перестал слушаться «красно-зеленых», но спокойно залетал у москвичей. Только краснодарцы зарабатывали очки, как сразу же их нагоняли соперники. А в последние минуты ЦСКА забили несколько безответных трехочковых, что принесло им победу. Окончательный счет встречи 82:96 в пользу ЦСКА.

Ранее «Кубань Информ» писал, что «Локомотив-Кубань» переиграл в гостях «Енисей» и впервые набрал более 100 очков.