Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Технологии

Кубань представила в Москве платформу для будущих врачей с виртуальными пациентами

На выставке «Россия» проходит день искусственного интеллекта.
picture

Фото: сайт администрации Краснодарского края

Краснодарский край презентовал разработки в сфере искусственного интеллекта на выставке-форуме «Россия», которая проходит в Москве. Одним из решений стала образовательная платформа для студентов-медиков, которая позволяет отработать теорию на практике, общаясь с виртуальным пациентом, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

В приложении NeuroDoc будущим врачам доступно более 150 ситуационных задач из области терапии, неврологии, акушерства, инфекционных заболеваний.

— Будущие врачи ведут прием виртуального пациента от обращения за помощью до постановки диагноза, что помогает закрепить теоретические знания, — говорится в сообщении.

Также кубанские разработчики представили на ВДНХ платформу для быстрого создания ИИ-приложений Comrade AI. Она объединяет в себе готовые ИИ-сервисы и позволяет их быстро внедрить в приложения.

Еще одно решение — платформа по управлению бизнесом на основе ИИ STEOS. Она позволяет собрать в одном месте базу данных компании и чаты с клиентами, которые анализирует интеллектуальный помощник.

Гости экспозиции также смогли оценить, как современные технологии применяются в искусстве: оркестр из музыкантов и умных колонок исполнил нейросетевой концерт.

Ранее «Кубань Информ» писал, что стенд Краснодарского края на выставке «Россия» покажут в документалке Роскосмоса.