Выгнавшая ветерана СВО владелица кафе в Люберцах сбежала в Грузию

Хозяйка люберецкого кафе «Strong coffee» Алена Полякевич, которая выгнала из своего заведения военного ветерана СВО, релоцировалась в столицу Грузию. По информации «МК», Полякевич успела открыть счет в местном банке, снять квартиру и даже устроиться на работу в кофейню.
Свой переезд в Тбилиси девушка объяснила так: «Считаю, что лучше на расстоянии живая и здоровая, чем моя маман мне носит сухари в СИЗО». Слова из публикации ее закрытого тг-канала передает Msk1.ru.
Ранее сообщалось, что владелица «Strong coffee» экстренно закрыла сеть своих кофеен из-за старта уголовного делопроизводства о «возбуждении ненависти».
Напомним, что в феврале этого года владелица люберецкого «Strong coffee» Алена Полякевич выгнала из своего заведения ветерана СВО, который, по замечаниям сотрудников кофейни, вел себя агрессивно. После инцидента с военным девушка написала в соцсетях: «Попросила покинуть помещение. Бомжей я уже выгоняла, а теперь и горе-бойцы есть в моем списке».
В результате Люберецкий горсуд признал девушку виновной по статье о «дискредитации ВС РФ» и назначил штраф в 45 тыс. рублей.
Однако далее коллективное заявление на Полякевич написали активисты движения «Русская община ZOV». СК начал расследование уголовного дела о «возбуждении ненависти» (до 6 лет лишения свободы). Глава СК Александр Бастрыкин лично поручил коллегам докладывать о ходе расследования.
Ранее «Кубань Информ» писал, что президент России Владимир Путин обратился к россиянам перед началом выборов.