Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Знатоки географии из Краснодарского края смогут отправиться в морской круиз

Участниками станут команды школьников 8-10 классов.
picture

Фото: Геннадий Дьячук

Русское географическое общество объявило о старте всероссийского интеллектуального турнира знатоков географии. Призом станет путешествие на круизном лайнере.

Турнир проводят с 2011 года. За это время его участниками стали более 5 тыс. человек из 54 регионов России.

У наших образовательных проектов — многолетняя успешная история. Мы даем возможность талантливым ребятам не только проявить свои интеллектуальные способности, но и отправиться в путешествие вместе с Русским географическим обществом и нашими партнерами, чтобы познать Россию и мир во всем многообразии, — отметил председатель жюри Иван Чайка.

К участию в XVII всероссийском интеллектуальном турнире знатоков географии приглашают команды школьников 8–10 классов. Состязание проведут в два этапа. Сначала организуют заочный, а затем очный турниры. Ребятам нужно будет показать знание географических понятий и терминов, умение решать задачи в области географии и смежных наук.

— В заключительный этап пригласят до 16 команд, набравших максимальное количество баллов. О дате, времени и формате проведения второго этапа участникам сообщат дополнительно, — добавили в пресс-службе РГО.

Как ранее писал «Кубань Информ», в новом круизном сезоне анонсировали 47 рейсов из Сочи в Турцию и Египет. Программа стартует в марте.