В России

Жители Мариуполя задержаны за оправдание терактов на Крымском мосту

Наказание за оправдание терактов составляет до 7 лет лишения свободы.
21.03.2024 - 13:30
44 секунд
image-not-found

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Два жителя Мариуполя оказались под следствием за публичное одобрение подрывов Крымского моста, совершенных в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ по ДНР.

В отношении них возбуждены уголовные дела по статье 205.2 УК РФ (Публичное оправдание терроризма). Санкция этой статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

По данным следствия, фигуранты дела размещали в социальных сетях видео и комментарии, восхваляющие действия запрещенной в России украинской неонацистской организации, причастной к терактам.

В середине марта ФСБ уже сообщало о задержании в Мариуполе пособника СБУ, передававшего Киеву информацию о дислокации Росгвардии. А в феврале силовики обнаружили в городе секретную документацию СБУ и заминированный склад оружия.

Ранее стало известно, что жителю Новороссийска грозит уголовная статья за тату с нацистской символикой.

0
Комментарии0