ФСБ задержала семерых москвичей, собиравшихся создать ячейку РДК
ФСБ совместно с СОБР ГУ Росгвардии по Москве задержали группу из семи жителей столицы, планировавших создать ячейку «Русского добровольческого корпуса» (РДК - террористическая организация, запрещенная на территории России).
Задержанные поддерживали связь с РДК, действующим в составе вооруженных формирований Украины против российской армии. Они обсуждали способы проведения насильственных акций в отношении представителей правоохранительных органов, военнослужащих и иностранцев, сообщает РИА Новости.
Операция по задержанию прошла успешно. У задержанных изъяты ножи, мачете, топор, аэрозольный пистолет и перцовые баллончики, флаги с нацистской символикой, а также средства связи, содержащие активную переписку с главарями РДК.
Ранее стало известно, что жителю Новороссийска грозит уголовная статья за тату с нацистской символикой.