Сборная России с «быками» в составе разгромила команду Сербии

Товарищеский матч закончился со счетом 4:0
22.03.2024 - 07:00

Сборная России открыла свой новый футбольный сезон. На столичном стадионе «Динамо» команда Валерия Карпина встретилась с противниками из Сербии. Посмотреть игру пришли более 23,5 тыс. болельщиков.

Товарищеский матч был богат на яркие моменты и завершился со счетом 4:0 в пользу нашей национальной сборной. Первый мяч в ворота гостей забил с пенальти Антон Миранчук на 22-й минуте. Спустя 10 минут разрыв увеличил Максим Осипенко. Во втором тайме отличился Алексей Миранчук, а четвертый гол принадлежит Ивану Сергееву. При этом на 88-й минуте судья отменил гол российского полузащитника Арсена Захаряна.

Голкипер сборной России по футболу и игрок «Краснодара» Матвей Сафонов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда получила преимущество после удаления у соперника – поле покинул защитника Милан Гайич.

Не обошлось и без грустного. Перед матчем была объявлена минута молчания в память об одном из самых узнаваемых спортивных журналистов России Василии Уткине.